Среда, 24 Апр 2024, 09:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Май » 30 » Безопасный отдых на воде
13:24
Безопасный отдых на воде

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Призываем Вас заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов.
Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности!

Не поручайте присмотр за детьми при купании старшим братьям, сестрам и малознакомым людям. Не надейтесь на контроль со стороны посторонних взрослых.
Научите ребенка не бояться звать на помощь, если он стал свидетелем происшествия на воде, не пугаться и не пытаться спасать утопающего самостоятельно.
Не выбирайте местом отдыха с детьми берега глубоких водоемов или рек с быстрым течением и водоворотами. Даже небольшая речка может быть опасной. Не разрешайте детям далеко заплывать на надувных матрацах и кругах.

Никогда не отпускайте детей одних к водным объектам. Не оставляйте ребенка одного в воде даже если он находится в спасательном жилете или на нем надет спасательный круг.
Обязательно научите ребенка плавать!
Помните: чужих детей не бывает! Только вместе получится уберечь детей от трагедий на воде.

Убедительная просьба провести с детьми разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.
Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра!

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами - «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Категория: Новости | Просмотров: 92 | Добавил: specyalistpodsinee