Пятница, 19 Апр 2024, 18:50
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Сентябрь » 2 » Как молодому специалисту найти первую работу?
09:49
Как молодому специалисту найти первую работу?

Как молодому специалисту найти первую работу?

Лето не только время отпуска и каникул. Для выпускников вузов и колледжей начинается важный этап жизни — поиск первой работы.

Как государство поможет, если Вы в самом начале карьерного пути?

В отделе по Алтайскому району центра занятости карьерные консультанты не просто найдут подходящую вам вакансию, но и помогут пройти профориентацию и выбрать сферу деятельности,  составить резюме,  подготовиться к собеседованию,  выбрать стажировку или курсы обучения,  открыть свое дело.


Вы можете трудоустроиться по программе субсидирования найма молодежи. В этом случае организации и компании получают государственную поддержку при трудоустройстве молодежи в возрасте до 30 лет.

Для тех, у кого не получается найти работу из-за отсутствия опыта на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России» trudvsem.ru есть специальный раздел по поиску стажировки или практики. С помощью портала также можно найти временную работу, для которой не требуется опыт.

Если не хватает знаний, чтобы получить работу мечты, то можно пройти бесплатное обучение в рамках национального проекта «Демография». Программы составлены по специальностям, которые востребованы в Хакасии.  Ознакомиться с перечнем программ и условиями обучения можно при подаче заявок.

За консультацией можно обратиться в отдел по Алтайскому району Центра занятости или позвонить по телефону 8(39041) 2-12-52.

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: specyalistpodsinee