Суббота, 20 Апр 2024, 17:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 18 » Новости прокуратуры
09:11
Новости прокуратуры

               Прокуратурой Алтайского района по результатам проведенного выездного приема граждан принято 3 обращения по вопросу необеспечения льготными лекарственными препаратами.

        Проверкой установлено, заявители отнесены к региональноЙ льготной категории граждан и имеют право на получение набора социальных услуг в виде льготного лекарственного обеспечения, в связи с чем они обратились в аптечный пункт с рецептами для получения лекарственных препаратов, которые были зарегистрированы в журнале рецептов отложенного спроса, однако на протяжении длительного периода времени льготники не могли получить лекарственные препараты на основании выписанных им рецептов.

         С целью восстановления нарушенных прав граждан прокурор района обратился в суд с соответствующим исковым заявлением. В ходе рассмотрения гражданского дела в суде Министерством здравоохранения Республики Хакасия были приняты меры по обеспечению граждан лекарственными препаратами, в связи с чем производство по делу было прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора. Помощник прокурора Алтайского района.

Помощник прокурора Алтайского района                                     А.В. Анчичеков

Категория: Новости | Просмотров: 777 | Добавил: yury-grishanoff