Пятница, 29 Мар 2024, 09:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Июль » 28 » Методические рекомендации по организации и проведению Квиз-игры «Символы России»
11:46
Методические рекомендации по организации и проведению Квиз-игры «Символы России»

Методические рекомендации по организации и проведению Квиз-игры «Символы России»

Квиз-игра «Символы России» (далее - квиз-игра) проводится 22 августа 2022 года на территории всех субъектов Российской Федерации. Квиз-игра приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации.
Квиз-игра проводится в формате онлайн-викторины с целью объединения и сплочения граждан Российской Федерации национальной идеей патриотизма, формирования у них высокого нравственного и патриотического сознания, познавательного интереса к России и ее истории, героическому прошлому России, привития уважения к государственным символам Российской Федерации, преемственности поколений, культуре и вековым традициям многонационального народа Российской Федерации, воспитания бережного отношения к историческому и культурному наследию страны.
Участники квиз-игры: Граждане Российской Федерации от 14 лет включительно. Участники объединяются в команды от 2 до 5 человек и выбирают капитанов команд. Регистрацию на квиз- игру проходит капитан от каждой команды по ссылке, опубликованной социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «ЯПатриот» ( https://vk.com/rospatriot).
Алгоритм проведения:
1. Оказать содействие в информационной поддержке квиз- игры: распространить не позднее 15 августа 2022 года в смИ и публичных аккаунтах/группах/сообществах субъекта в социальных сетях (ВКонтакте и и др. при наличии) информацию о квиз-игре с призывом принять участие;
2. Для информирования целевой аудитории и приглашения к участию в квиз-игре рекомендуется направить информацию по общественным, патриотическим, студенческим, молодежным, волонтерским, ветеранским и другим организациям.
Рекомендации по участию в квиз-игре: Старт регистрации на квиз-игру состоится сообществе «ЯПатриот» ( https://vk.com/rospatriot ) в социальной сети «ВКонтакте», где 11 августа 2022 года будет размещена соответствующая публикация.
Сроки регистрации: с 11 августа (с 10:00 по московскому времени) по 21 августа (до 12:00 по московскому времени) 2022 года. Регистрация может быть остановлена ранее в связи с достижением предельного количества участников.
Дити и время проведения квиз-игры: 22 августа 2022 года, 10:00 (по московскому времени).
Квиз-игра состоит из 5 раундов и длится -1,5 часа. В каждом раунде не менее 6 вопросов с 4 вариантами ответа, или в отдельных раундах без вариантов ответа, Для ответа на на каждый вопрос дается от 30 секунд до 1 минуты. Каждый правильный ответ приносит команде 1 балл.
Участникам во время квиз-игры для обсуждения вопросов со своей командой необходимо встретиться в очном формате, либо самостоятельно созвониться в режиме онлайн, например, по zoom/ скайпу/фейстайму или любому другому удобному мессенджеру.
Участники могут разместить фото- и видеоматериалы и рассказать о своей команде на личных страницах или публичных страницах организаций социальных сетях (ВКонтакте и др. при наличии) с хоштегами #КвизИгра #СимволыРоссии #Деньфлага #Роспатриот #Росмолодежь.
В день проведения квиз-игры, не позднее, чем за 5 часов до начала, капитанам команд на электронную почту и мобильный телефон, указанные при регистрации, направляются письмо в СМС со ссылками на адрес ресурса в информационно-коммуникационной сети Интернет, на котором будет организована онлайн-трансляция квиз- игры, и электронная форма бланка для ответов на вопросы квиз-игры.
Ответы записываются капитаном в электронные бланки и после
каждого раунда отправляются для подсчетов. Участники команд, занявших по итогам книз-игры 1, 2 и 3 места, получат именные электронные дипломы.
B конце игры участников ждет виртуальная церемония награждения победителей с вручением электронных дипломов. Информация о победителях размещается в социальной сети «ВКонтакте»в сообществе «ЯПатриот» ( https://vk.com/rospatriot ) не позднее 2 дней с момента проведения квиз-игры.
Контактное лицо: ведущий специалиТет отдели реализации гражданских проектов Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» Ювакка Анастасия Александровна, тел. : (499) 967-86-70 (доб. 7025), эл. почта: ayuvakka@rospatriotcentr.ru .

Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: specyalistpodsinee