Пятница, 26 Апр 2024, 15:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Накануне праздника "Горки"
19:17
Накануне праздника "Горки"

     

     Каждому большому празднику сопутствует  большая подготовка. Так накануне праздника "День улиц МК-8" выровняли  и грейдировали  дороги на улицах и Администрацией сельсовета был организован субботник. На уборку пришли женщины из Совета ветеранов, работники Дома культуры, сельской библиотеки и Администрации сельсовета. Собирали мусор по улицам, косили траву на заброшенных участках. ЖКХа  организовали вывоз мусора выделив трактор с тележкой. К субботнику подключились и сами жители улиц. Людмила Васильевна Пахандрина, председатель ТОС "Дружба",  привлекла людей к  субботнику. Все жители были предупреждены об уборке территории около своих усадеб, о том, чтобы собак держали на привязи. Вывезен весь собранный мусор. Субботник прошел дружно. Улицы буквально «задышали» чистотой и свежестью.

    Очень ответственно к подготовке праздника подошла Надежда Ивановна Жданова. Она с группой «Поиск» собирала материал об истории  села и "Горки". Тщательно обрабатывала данные.  Опрошены десятки жителей. Надежда Ивановна просит прощение, если о ком то забыли.

    Большую подготовительную работу провел сельский Дом культуры. Директор СДК Светлана Николаевна Мартынова пригласила предпринимателей, которые организовали продажу игрушек, шаров, выпечки, шашлыков.  Коллектив  Дома культуры разработал и подготовил сценарий праздника. В мероприятии приняли участие все творческие коллективы нашего СДК, а так же, участвовали музыкальные группы  «Архив», «Штопор», «Живая вода», дуэт «Заодно». На площади ДК работала кухня, где готовили настоящий  плов. Для детей  устроили детскую площадку с  батутом, каруселью, машинками.  Галина Владимировна Адабаш, руководитель театральной студии «Юный артист»,  вместе с детьми,  представили  театрализованное шоу.

   Праздник  прошёл  незабываемо и красочно!  Администрация Подсинского сельсовета выделила 10 тысяч рублей для этого мероприятия.  Финансовую помощь так же оказали частные предприниматели нашего села.

 Администрация Подсинского сельсовета благодарит всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздника.

 с. Подсинее                               Председатель женсовета  Тамара Новицкая

Просмотров: 779 | Добавил: valeriy