Пятница, 29 Мар 2024, 20:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 15 » Новости министерства финансов
08:05
Новости министерства финансов

Правительство Хакасии намерено активно использовать выпускников профессиональных техникумов для ремонта существующих и строительства новых объектов в республике. В настоящее время сводная бригада студентов работает на строительстве детского сада в деревне Новокурск. Это первый опыт, который позволил по-новому взглянуть на потенциал профессионального образования в республике.

Абаканский строительный техникум решено сделать членом одной из саморегулируемых организаций строительной отрасли. В конкурсных условиях он поборется за право выполнения муниципальных и государственных контрактов по строительству и ремонту. Остальные профессиональные учебные учреждения будут выступать субподрядчиками по контрактам абаканского строительного техникума. В сводную студенческую бригаду или отряд, который планируется сделать круглогодичным, будут привлекаться лучшие студенты - в первую очередь победители профессиональных конкурсов.

Это отличная производственная практика, которая позволит выпускникам получить опыт реальной работы, а также будет способствовать дальнейшему трудоустройству молодых специалистов. Планируется, что абаканский строительный техникум не будет участвовать в конкурсах и аукционах на строительство крупных объектов. Но выступать в качестве субподрядчика ему по силам. С другой стороны, заказы по текущему ремонту, в том числе школ и детских садов, выпускники профессионального образования смогут сделать быстро и качественно, сообщает пресс-служба Минфина РХ.

Категория: Новости | Просмотров: 290 | Добавил: specyalistpodsinee