Четверг, 25 Апр 2024, 13:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Январь » 14 » Новости прокуратуры
11:18
Новости прокуратуры

Прокуратурой Алтайского района проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда на предприятии, осуществляющем деятельность по содержанию дорог на территории района.

По результатам проверки выявлены факты несвоевременной, с нарушением сроков выплаты заработной платы работникам предприятия за ноябрь 2019 г. Кроме того, на момент проверки работникам предприятия не выплачена первая часть заработной платы за декабрь 2019 г. (аванс).

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района директору предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого заработная плата выплачена работникам в полном объеме, за допущенные нарушения законодательства к дисциплинарной ответственности привлечен главный бухгалтер предприятия. Кроме того, в отношении директора предприятия прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата заработной платы с установленный законом срок. Постановление с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в РХ для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: specyalistpodsinee