Суббота, 27 Апр 2024, 09:36
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 30 » Новости прокуратуры
08:03
Новости прокуратуры

Прокуратурой района директору МБУ г. Абакана «Городская ритуальная служба» внесено представление о ненадлежащем содержании кладбища.

Прокуратурой Алтайского района проведена проверка соблюдения законодательства при содержании МБУ г. Абакана «Городская ритуальная служба» муниципального кладбища № 8, расположенного на территории Белоярского сельсовета вблизи д. Кайбалы.

Проведенной проверкой установлено, что при содержании кладбища допускаются нарушения санитарных норм, такие как отсутствие обваловки и ограждения кладбища, функциональных зон. Территория санитарно-защитных зон благоустроена не в полном объеме, не оборудовано место для стоянки автокатафалков и автотранспорта.

В связи с тем, что допущенные нарушения нарушают социальные, эстетические и религиозные права граждан при посещении кладбища, а также права граждан на охрану здоровья и санитарно-эпидемиологическое благополучие прокуратурой района директору МБУ г. Абакана «Городская ритуальная служба» внесено представление об устранении нарушений закона. По результатам рассмотрения представления учреждением принимаются меры к приведению кладбища в соответствии с требованиями законодательства.

 

Помощник прокурора района А.Н. Ковалев

Категория: Объявления | Просмотров: 329 | Добавил: specyalistpodsinee