Четверг, 18 Апр 2024, 10:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 14 » Новости прокуратуры
08:57
Новости прокуратуры

Прокуратурой района проведена проверка законодательства о труде и об охране труда в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющем деятельность по производству бетона на территории района.

Проверкой выявлены нарушения законодательства об охране труда, выразившиеся в допуске оператора бетоносмесительной установки без выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты. Кроме того, проверкой установлены факты несвоевременной выплаты заработной платы работникам в июне и                  августе 2020 г.

В связи с выявленными нарушениями законодательства индивидуальному предпринимателю внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению трудовых прав работников. Кроме того, прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 2 дела об административном правонарушении за нарушения законодательства об оплате и охране труда, которые направлены в Государственную инспекцию труда в РХ для рассмотрения

 

Помощник прокурора                                                                       А.Н. Ковалева

Категория: Новости | Просмотров: 357 | Добавил: specyalistpodsinee