Пятница, 29 Мар 2024, 02:59
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Новости прокуратуры
13:26
Новости прокуратуры
Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение о халатности в отношении должностного лица краевого государственного автономного учреждения «Лесопожарный центр»
 

21 декабря 2021 г. заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении начальника отдела (Региональной диспетчерской службы) Красноярского авиаотделения КГАУ «Лесопожарный центр», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

Следствием установлено, что в июне 2019 г. указанное должностное лицо, зная о сложившейся на территории Красноярского края лесопожарной обстановке, не исполнил возложенные на него должностные обязанности, а именно не поручил подчиненным сотрудникам и лично не осуществил сбор и обработку необходимой оперативной информации о действующих лесных пожарах, привлеченных к пожаротушению силах и средствах лесопожарных формирований, не организовал и не обеспечил внесение руководству КГАУ «Лесопожарный центр» и в министерство лесного хозяйства Красноярского края предложений о привлечении к тушению пожаров дополнительных авиационных и наземных сил и средств пожаротушения. В результате непринятия надлежащих мер вследствие горения лесов на территории Красноярского края государству причинен ущерб на сумму более 750 млн. руб.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Красноярска.

https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_sibfo/mass-media/news?item=69098321

Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: specyalistpodsinee