Пятница, 29 Мар 2024, 12:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 25 » Новости прокуратуры
07:50
Новости прокуратуры

Прокуратурой Алтайского района проведена проверка безопасности зданий, сооружений, расположенных на территории района, по результатам которой в деятельности МБУК Районный дом культуры выявлены нарушений законодательства при содержании 5 зданий и строений, расположенных в с. Белый Яр.

Как установлено проверкой прокуратуры района, указанные объекты недвижимости длительное время не эксплуатируются, в зданиях и строениях отсутствуют заполнения дверных и оконных проемов, чем обеспечен беспрепятственный доступ во внутренние помещения.

Таким образом, МБУК Районный дом культуры как ссудополучателем данных зданий и строений не выполняются мероприятия, направленные на обеспечение безопасности объекта для населения и окружающей среды, в том числе, препятствующие несанкционированному доступу людей в здания, установленные договором. Непринятие мер по предотвращению свободного проникновения в вышеуказанные здания и строения создает условия для совершения противоправных действий, представляет опасность и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью неопределенному кругу граждан в случае разрушения здания или использования не по назначению, а также привести к иным чрезвычайным ситуациям.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района директору МБУК Районный дом культуры внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого доступ посторонних лиц в здания и строения ограничен.

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: specyalistpodsinee