Четверг, 28 Мар 2024, 19:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 25 » Новости прокуратуры
07:46
Новости прокуратуры

Алтайским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее судимого за преступления против собственности гражданина, жителя г. Норильска, который совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено гражданином в июле 2021 г. в д. Кайбалы Алтайского района Республики Хакасия. Гражданин, находясь в квартире в гостях у своего знакомого, из корыстных побуждений, совершил тайное хищение денежных средств, принадлежащих сожительнице знакомого, с причинением значительного ущерба последней.

После чего с похищенным имуществом гражданин с места совершения преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив своими преступными действиями жительнице д. Кайбалы значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей.

Приговором Алтайского районного суда от 05.03.2022 гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и с учетом отягчающего обстоятельства в виде рецидива преступления ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: specyalistpodsinee