Пятница, 26 Апр 2024, 18:29
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Май » 25 » Новости прокуратуры
07:44
Новости прокуратуры

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о занятости населения в Отделе по Алтайскому району ГКУ РХ «Центр занятости населения», по результатам которой в его деятельности выявлены нарушения законодательства.

Проверкой установлено, что в ряде случаев работниками Отдела меры по возврату сумм излишне выплаченного пособия по безработице не принимаются, а именно не используется право на обращение в суд в целях взыскания незаконно полученных денежных средств с граждан, получивших обманным путем пособия по безработице и добровольно не возместивших данные суммы.

Указанные нарушения влекут за собой последствия в виде несвоевременного возмещения гражданами незаконно израсходованных бюджетных средств.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района и.о. директора ГКУ РХ «Центр занятости населения» внесено представление об устранении нарушений законодательства о занятости населения, по результатам рассмотрения которого приняты меры судебного понуждения в целях взыскания незаконно полученных денежных средств с граждан.

Категория: Новости | Просмотров: 337 | Добавил: specyalistpodsinee