Воскресенье, 28 Апр 2024, 02:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 11 » новости прокуратуры
10:41
новости прокуратуры

Житель Абакана привлечен к административной ответственности за незаконный запуск квадрокоптера

 

Установлено, что во время празднования Нового Года, житель г. Абакана в нарушение правил использования воздушного пространства осуществил запуск беспилотного летательного аппарата вблизи диспетчерской зоны аэродрома Абакан. При этом полет квадрокоптера выполнялся над населенным пунктом без разрешения уполномоченного органа обслуживания воздушного движения и органа местного самоуправления.

В этой связи Абаканским транспортным прокурором в отношении владельца летательного аппарата возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицом, не наделенным в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).

По результатам рассмотрения Ространснадзором административного дела правонарушителю назначено наказание в виде предупреждения. Уполномоченный орган принял во внимание тот факт, что ранее к административной ответственности гражданин не привлекался, учел наличие у него на иждивении двоих несовершеннолетних детей, а также неработающей супруги.

Постановление уполномоченного органа вступило в законную силу.

 

Абаканский транспортный прокурор                                   Д.Я. Бажан

11.03.2024

 

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: specyalistpodsinee