Вторник, 23 Апр 2024, 17:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Май » 17 » Новые направления в деятельности МФЦ
11:57
Новые направления в деятельности МФЦ

Прием заявлений в МФЦ о внесении сведений о ТС, управляемом инвалидом, или ТС перевозящем инвалида и(или) ребенка инвалида в ФГИС Федеральный реестр инвалидов

 

ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» территориальный отдел №6 с.Белый Яр, в рамках Соглашения о  взаимодействии с Государственным учреждением – Отделение Пенсионного Фонда РФ по Республике Хакасия, информирует о возможности получить государственную  услугу по приему заявлений для размещения сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида, в федеральной государственной информационной системе "Федеральный реестр инвалидов".

Внесение сведений в реестр необходимо в целях реализации права на бесплатное  использование мест для парковки транспортных  средств инвалидов.

Государственная услуга предоставляется инвалидам I, II групп, детям-инвалидам, а также гражданам из числа инвалидов III группы в порядке, определяемом постановлением Правительства Российской Федерации от 10 февраля 2020 г. N 115 "О порядке распространения на граждан из числа инвалидов III группы норм части девятой статьи 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".

Предоставление государственной услуги осуществляется бесплатно.

Гражданин может воспользоваться государственной услугой лично или через своего законного или уполномоченного представителя. 

Для получения государственной услуги гражданином (представителем) подаются в МФЦ следующие документы:

- заявление;

- паспорт;

- сведения о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или транспортном средстве, перевозящем инвалида и (или) ребенка-инвалида.

Государственная услуга предоставляется гражданину в режиме реального времени в день обращения. Уведомление о дате и времени размещения в ФГИС ФРИ сведений о транспортном средстве выдаётся заявителю в МФЦ на бумажном носителе в день его обращения.

 

Ждём заявителей в МФЦ по адресу:

Территориальный отдел №6: с. Белый Яр, ул. Кирова, д. 1 Б

ТОСП с. Подсинее: с. Подсинее, ул. Зелёная, д. 12

ТОСП с. Лукьяновка: с.Лукьяновка, ул. Центральная, д. 2Б

ТОСП с.Очуры: с.Очуры, ул. Советская, д. 113

 

телефон для справок: 8(39041)2-26-16, 8-913-052-0968

 

 

 

Категория: Объявления | Просмотров: 232 | Добавил: specyalistpodsinee