Пятница, 29 Мар 2024, 05:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Апрель » 20 » О введении режима чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования Подсинского сельсовета
15:57
О введении режима чрезвычайной ситуации на территории муниципального образования Подсинского сельсовета

     В соответствии с Федеральным Законом от 21 декабря 1994 N68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 года № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций»,  Уставом муниципального образования Подсинский сельсовет, в связи со сложившейся чрезвычайной ситуацией на котельной  Птицефабрики ОАО «Сибирская губерния» филиал «Абаканский»,  с целью обеспечения безопасности людей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Ввести с 10:00 часов 20 апреля по 15 мая 2015 года на территории муниципального образования Подсинский сельсовет  режим чрезвычайной ситуации локального характера, связанный с отсутствием нормативного запаса топлива на котельной птицефабрики ОАО  «Сибирская губерния» филиал «Абаканский»»,

2. Определить границы зоны чрезвычайной ситуации с объектами жизнеобеспечения, жилой сектор, учреждения социальной сферы, организации, отапливаемые от котельной  Птицефабрики ОАО «Сибирская губерния»  филиал «Абаканский».

3. В целях организации работы по созданию необходимых условий для жизнедеятельности жителей села,  снижения размеров ущерба и потерь от чрезвычайной ситуации специалисту Администрации Подсинского сельсовета О.Р. Плахутиной проинформировать население о введении на территории муниципального образования Подсинского сельсовета  режима ЧС и проводимых мероприятиях, через средства массовой информации, сайт муниципального образования  Подсинский сельсовет, руководителей организаций и учреждений и другими возможными способами.

Рекомендовать руководителям организаций, учреждений, предприятий различных форм собственности, отапливаемых от котельной птицефабрики  ОАО  «Сибирская губерния»  филиал «Абаканский»:

- организовать на время чрезвычайной ситуации круглосуточное дежурство ответственных лиц в зданиях и учреждениях;

- принять меры возможного реагирования по обеспечению теплом объектов жизнеобеспечения;

- предусмотреть резерв материальных ресурсов для проведения неотложных аварийно - восстановительных работ и создания необходимых условий для предупреждения чрезвычайной ситуации и минимизации её негативного воздействия.

4. Главе Подсинского сельского  обеспечить поддержание непрерывного взаимодействия с Администрацией Алтайского района, районной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и организациями по вопросам ликвидации чрезвычайной ситуации и её последствий.

5.    Постановление от 10.04.2015 №57 «О продлении режима функционирования «Повышенная готовность» на территории муниципального образования Подсинский сельсовет» признать утратившим силу.

Просмотров: 682 | Добавил: vista73