Пятница, 29 Мар 2024, 21:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 10 » О введении режима функционирования «Повышенной готовности»
15:34
О введении режима функционирования «Повышенной готовности»

Уважаемые жители с. Подсинее!

07.03.2015 г. с 16:00 часов на территории Подсинского сельсовета введен режим функционирования «Повышенная готовность» (Постановление Администрации Подсинского сельсовета от 07.03.2015г. №35 О введении  режима функционирования «Повышенная готовность». Основаниями для введения данного режима явились следующие обстоятельства:

 

объекты жизнеобеспечения с. Подсинее Алтайского района Республики Хакасия, к которым относятся: котельная, водозабор и канализационные насосные станции, эксплуатируются «Птицефабрика Абаканская» ОАО «Сибирская губерния» (филиал).

При выполнении ежегодного мониторинга прохождения отопительного периода неоднократно в течение последних трех лет фиксируются проблемные моменты по качеству предоставления коммунальных услуг потребителям                        с. Подсинее и соблюдению эксплуатирующей организацией законодательства в части теплоснабжения. Несмотря на неоднократные рекомендации и требования уполномоченных министерств, ситуация не меняется.

Лицензия на осуществление деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов предприятием не получена.

В едином государственном реестре опасных производственных объектов предприятие не зарегистрировано.

Штат работников котельной не укомплектован. В период с 07 марта 2014 года температура теплоносителя в системе теплоснабжения с. Подсинее не соответствует нормативным показателям. Нормативные запасы угля на котельной не соответствуют нормативным показателям. Котельная ПФ "Абаканская” ОАО "Сибирская губерния" отапливает  население с. Подсинее численностью  1844 человек, 296 объектов, из них 4 социально значимых. Подобное положение дел угрожает безопасности жизнедеятельности населения муниципального образования Подсинский  сельский совет.

Просмотров: 717 | Добавил: vista73