Суббота, 20 Апр 2024, 08:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 27 » Новости прокуратуры
16:20
Новости прокуратуры

Прокуратурой Алтайского района рассмотрено обращение опекуна недееспособного гражданина о необеспечении подопечного льготным лекарственным препаратом.

По результатам проверки установлено, что гражданин, являющийся инвалидом, не обеспечен жизненно необходимым и важнейшим лекарственным препаратом. В связи с чем прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании Министерства здравоохранения РХ обеспечить льготным лекарственным средством. В ходе рассмотрения гражданского дела Министерством здравоохранения Республики Хакасия приняты меры по обеспечению гражданина лекарственным препаратом, в связи с чем производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Кроме того, проверкой установлено, что при выписке рецепта данному гражданину лечащим врачом в нарушение стандарта медицинской помощи допущены ошибки в части дозировки препарата, что также повлияло на своевременное обеспечение лекарственным средством. В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района главному врачу внесено представление, по результатам рассмотрения которого врач привлечен к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора района                                                                   А.Н. Ковалева

Категория: Новости | Просмотров: 773 | Добавил: vista73