Пятница, 26 Апр 2024, 22:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 6 » Об антитеррористической защищенности
08:44
Об антитеррористической защищенности

Прокуратурой Алтайского района в судебном порядке потребовано устранение нарушений законодательства об антитеррористической защищенности в образовательных организациях

Прокуратурой района в рамках осуществления надзора з0а исполнением законодательства об антитеррористической защищенности объектов образования установлено следующее.

Так, в 2018 г. в соответствии с требованиями действующего законодательства проведено обследование и категорирование объектов (территорий) образовательных организаций по вопросам антитеррористической защищенности данных объектов. По результатам работы комиссионно приняты решения о перечне мероприятий, которые необходимо осуществить в целях совершенствования безопасности указанных объектов в течение 1 года.

Поскольку по истечении указанного срока мероприятия направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних в период их пребывания в образовательной организации в полном объеме не исполнены, а также ввиду затратности данных мероприятий, прокурор района в судебном порядке потребовал от администрации района и образовательных организаций их выполнения.

К примеру, в соответствии с паспортом безопасности на здание (территорию) МБОУ «Белоярская СШ» в срок до 29.01.2019 не выполнены следующие мероприятия: оборудование здания системой электронного оповещения работников, обучающих и иных лиц, находящихся на объекте о потенциальной угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации; обеспечение охраной сотрудниками частных охранных организаций или подразделениями вневедомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, имеющих право на создание вневедомственной охраны; оборудование здания инженерно-техническими средствами и системой охраны (системой контроля и управления доступом, охранной сигнализацией); оборудование въезда на объект системой видеонаблюдения, воротами, обеспечивающими жесткую фиксацию их створок в закрытом положении.

Прокурор района

младший советник юстиции            Д.Я. Бажан

Категория: Новости | Просмотров: 767 | Добавил: yury-grishanoff