Четверг, 18 Апр 2024, 10:12
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Март » 2 » Прощай, Зима! Весна, здравствуй!
11:17
Прощай, Зима! Весна, здравствуй!

     22 февраля в селе Подсинее  прошло театрализованное представление  «Широкая масленица». Организаторы, Администрация Подсинского сельсовета и Дом культуры, позаботились чтобы праздник прошёл весело  и запомнился на долго.

Были выставлены торговые ряды с разными сладостями и сувенирами, шашлыками и пельменями. Для детей сладкая вата, попкорн, организовано катания на лошадях и пони. В традиционных Масленичных конкурсах активное участие приняли организации села: ДС «Радуга», Подсинская СОШ, МУП ЖКХ, Музыкальная школа и Совет ветеранов. Их столы ломились от вкусных яств – это пышная выпечка, бесчисленное количество пирожков и блинов с разнообразными начинками.


     Зрители увидели действительно театрализованную  программу, в которой участвовали  хореографический и хоровой ансамбль «Синегорье», Детские образцовые фольклорные ансамбли  «Соловушки» и «Печки-лавочки», вокальная студия «Орфей», файер шоу «Feniks». Активное участие принимали дети театрального кружка «Юный артист».  Представление никого не оставило равнодушным, веселились от души.


    Для взрослых  были проведены традиционные Масленичные развлечения - перетягивание каната, на высоком столбе подарки для самых ловких, армрестлинг, гири и много других. Для детей был проведен детский блок со своими играми, хозяйкой которого была маленькая Масленица - Кожевникова Катя, участница кружка «Юный артист». Все участники получили памятные, поощрительные и сладкие призы. Праздник продолжался три часа. И если бы чуть потеплее погода, можно было веселиться еще дольше.


Благодарим жителей нашего села за активное посещение нашего праздника. И ждем всех на следующие праздники.

                  Худ. Руководитель МБУК Подсинский СДК: Адабаш Г.В.

Просмотров: 724 | Добавил: yury-grishanoff