Четверг, 28 Мар 2024, 19:34
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 17 » В Хакасии запустили региональные паблики проекта «Объясняем.рф»
08:37
В Хакасии запустили региональные паблики проекта «Объясняем.рф»

В Хакасии запустили региональные паблики проекта «Объясняем.рф»

Правительство России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». На сайте федерального проекта и в соцсетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам.

Задача проекта — предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям всех регионов, от которых поступает большая часть вопросов. Для того, чтобы жители Хакасии могли получить ответы на них, созданы паблики в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджере Telegram.

− Проект «Объясняем.рф» — это ценный ресурс для жителей Хакасии. Он позволяет напрямую контактировать с ведомствами республики и задавать актуальные вопросы. Самое важное, люди будут оперативно получать достоверную информацию на доступных площадках - как в социальных сетях, так и в мессенджере Telegram, - подчеркнула заместитель главы Хакасии Ирина Войнова.

В числе топ-тем, интересующих граждан: продовольствие, финансовый сектор и социальная защита. Ответы на вопросы готовят органы власти, профильные министерства и ведомства.

Большая часть запросов от жителей носит информационный характер. Люди спрашивают, куда можно принести гуманитарную помощь, какую помощь получат семьи с детьми, как будет работать транспорт. Некоторые интересуются, возможны ли перебои с лекарствами из-за введенных санкций, достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости.

Ссылки на региональные группы в социальных сетях:

Telegram https://t.me/o19rf

«ВКонтакте» https://vk.com/o19rf

«Одноклассники» https://ok.ru/group/68855690625068

Категория: Новости | Просмотров: 167 | Добавил: specyalistpodsinee