Четверг, 28 Мар 2024, 19:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 6 » Жители сел в Хакасии могут взять ипотеку под 2,7 % годовых
08:52
Жители сел в Хакасии могут взять ипотеку под 2,7 % годовых

ПРЕСС-СЛУЖБА ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ – МИНИСТРА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

просп. Ленина, 67, г. Абакан,Республика Хакасия, 655017

Жители сел в Хакасии могут взять ипотеку под 2,7 % годовых

Россельхозбанк объявил о старте сельской ипотеки в республике. Кредит можно взять от 100 тыс. рублей до 3-х млн. рублей. Ставка по ипотеке составит 3% годовых без страхования жизни заемщика и 2,7% годовых при наличии страховки. Срок кредита – до 25 лет. Условием получения является первоначальный взнос покупателя в размере 10% стоимости. В качестве первоначального взноса принимается материнский капитал. Кредит может получить любой житель Хакасии от 21 до 75 лет для покупки и строительства дома в сельской местности. Сделки купли-продажи жилья между близкими родственниками не получат одобрения банка. Для строительства гражданину придется привлекать строительную организацию – самострой банк финансировать также не будет. Кроме этого земля должна принадлежать гражданину на праве собственности. Россельхозбанк готов предоставить типовые проекты домов. То есть покупать проект дома не придется.
Вместе с тем Россельхозбанк готов выдавать кредиты на сумму до 250 тыс. рублей на ремонт жилья под ставку 5% годовых. Но выполнить ремонт своими силами в рамках этого договора заемщик не сможет. Ему придется нанимать специализированную организацию.


Ольга ЖЕРНАКОВА, специалист по связям с общественностью Министерства финансов Республики Хакасия. Телефон: тел.: +7-950-304-93-28; e-mail: pressaminfin@r-19.ru

Наша страница в социальной сети Facebook; наша страница в социальной сети Instagram

 

 

Просмотров: 376 | Добавил: Кореспондент